Мастерская детских талантов «Заграничное турне»

03 апреля 2022

Симфонический оркестр и популярный ведущий Игорь Рогалев путешествуют по миру, знакомят детей с великими композиторами, учат разбираться в классической музыке и любить ее.

На этот раз предстоит знакомство с американским композитором и пианистом Джорджем Гершвиным, чей расцвет совпал с «веком джаза». Оркестр «CreatoSymphony» исполнит Рапсодию в стиле блюз, а Игорь Рогалев — уникальная личность в современном музыкальном мире — сделает музыку Джорджа Гершвина понятнее и ближе.

В программе также самое известное музыкальное произведение еще одного гениального американского композитора Сэмюэля Барбера — Адажио для струнных. Оно часто звучит в кинофильмах и считается одним из самых печальных произведений классической музыки.

Завершит программу пронзительная музыка к исторической драме Стивена Спилберга «Список Шиндлера». За нее композитор Джон Уильямс был удостоен «Оскара».

«Мастерская детских талантов» — уникальная образовательная программа для детей от 6 лет и их родителей. Продолжительность 60 минут.

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов» и «Друзья Белого зала».

Молодежный симфонический оркестр «CreatoSymphony», дирижер — Иван Шинкарев

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Лауреат международный конкурсов Игорь Петров (фортепиано)

Дж. Гершвин Рапсодия в стиле блюз, Прелюдии для фортепиано