Мастерская детских талантов «Путешествие по Германии»

15 декабря 2019

Юные любители классической музыки продолжают путешествие по миру, восхищаясь шедеврами композиторов разных стран.

Третий концерт цикла «Музыкальная география» посвящен Германии — стране с богатыми музыкальными традициями. Юные слушатели узнают, что Бах — это не только величайший композитор всех времен, но и отец 20 детей. А пятеро сыновей Баха пошли по его стопам.

Знакомство с Германией было бы не полным без музыки Генделя, Шуберта и Брамса в исполнении Санкт-Петербургского молодёжного симфонического оркестра «CreatoProject». Полное погружение в классику обеспечит ведущий музыкально-практического занятия для детей и родителей Игорь Рогалев.

Умению слушать и понимать классическую музыку, вникать в смысл музыкальных произведений следует учиться с детства, поскольку музыка способствует развитию творческих способностей и художественному восприятию мира.

Продолжительность «Путешествия по Германии» 60 минут.

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов»

Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр «CreatoProject», дирижер — Иван Шинкарев, ведущий — композитор, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт‑Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Игорь Рогалев

И.-С. Бах и сыновья, Г. Ф. Гендель, Ф. Шуберт, К. М. Вебер, Й. Брамс