Мастерская детских талантов «Путешествуем по Италии»

16 февраля 2020

В этом музыкально-практическом занятии дети и родители отправятся в прекрасную Италию — родину множества музыкальных жанров и, конечно, оперы.

Музыка великих итальянских композиторов Скарлатти, Вивальди, Россини откроет ценнейший пласт мировой культуры, оказавший влияние на музыкальное искусство всего мира. Симфонический оркестр представит изумительные по красоте мелодии, а ведущий Игорь Рогалев поможет юным любителем классической музыки разглядеть блистательный гений композиторов.

Уникальная образовательная программа «Мастерская детских талантов» —для детей от 6 лет. Продолжительность — 60 минут.

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов»

Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр «CreatoProject», дирижер — Иван Шинкарев, ведущий — композитор, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт‑Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Игорь Рогалев

Т. Альбинони Adagio

Д. Скарлатти Соната для фортепиано ре минор