Мастерская детских талантов «Путешествие в Россию»

16 января 2022

Юные любители классической музыки знают, что мировая классическая музыка немыслима без русских композиторов, а балетом Чайковского «Щелкунчик» восхищаются в каждом уголке планеты.

Узнаваемые с первых нот фрагменты самого волшебного произведения Петра Ильича в исполнении симфонического оркестра непременно прозвучат в Белом зале. «Щелкунчик» — это визитная карточка России.

На музыкально-практическом занятии дети познакомятся с Модестом Мусоргским и его «Балетом невылупившихся птенцов». Попробуют «увидеть» быстрых и неуклюжих птенцов, «услышать» их нежный щебет. А еще откроют для себя Сергея Рахманинова и его Прелюдии, которые вошли в золотой фонд русского классического фортепианного репертуара.

Симфонический оркестр «CreatoProject» и бессменный ведущий Игорь Рогалев помогут детям и родителям понять и навсегда полюбить классическую музыку.

Можно посещать как по абонементу, так и отдельные программы.

Это событие можно оплатить Пушкинской картой

Молодежный симфонический оркестр «CreatoProject», художественный руководитель и дирижер — Иван Шинкарев

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Солисты — лауреаты международных конкурсов Сергей Лисанов (фортепиано), Игорь Петров (фортепиано)