Мастерская детских талантов «Путешествие в Польшу»

05 декабря 2021

Лучшее знакомство с Польшей — это встреча с гениальной музыкой Фредерика Шопена. Как он смог тронуть сердце самого взыскательного ценителя музыки, разберемся вместе с юными любителями классической музыки.

Поразительно дарование композитора, сумевшего создать так много яркого в области фортепьянной музыки. Почему, многочисленные мазурки, полонезы, баллады и вальсы Шопена стали всеми признанными шедеврами, и как нужно слушать музыку Шопена, расскажет заслуженный деятель искусств России Игорь Рогалев.

Польша откроется в сочинениях творца польской национальной оперы Станислава Монюшко и крупнейшего музыканта XX века Витольда Лютославского. Музыкальную культуру Польши детям представит Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр «CreatoProject».

Уникальная образовательная программа «Мастерская детских талантов» —для детей от 7 лет.

Продолжительность — 60 минут. Входит в абонемент № 1.

Можно посещать как по абонементу, так и отдельные программы.

Молодежный симфонический оркестр «Creatoproject», художественный руководитель и дирижер — Иван Шинкарев

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Ф. Шопен, С. Монюшко, В. Лютославский