Мастерская детских талантов «Путешествие в Норвегию»

21 ноября 2021

Музыка фьордов, величественных норвежских пейзажей предстанет перед юными любителями классической музыки на концерте, призванном развивать воображение и музыкальный вкус.

Путешествие в холодный, но необыкновенно красивый край готовит Молодежный симфонический оркестр «CreatoProject» и ведущий — заслуженный деятель искусств России Игорь Рогалев. Будем слушать и обсуждать фрагменты из сюиты «Пер Гюнт» и «Из времен Хольберга» Эдварда Грига, чьё творчество неразрывно связано с мелодиями его родины, познакомимся с выдающимся композитором эпохи Ренесанса Орландо ди Лассо.

Уникальная образовательная программа «Мастерская детских талантов» —для детей от 7 лет. Продолжительность — 60 минут.

Входит в абонемент № 1. Можно посещать как по абонементу, так и отдельные программы.

Молодежный симфонический оркестр «CreatoProject», художественный руководитель и дирижер — Иван Шинкарев

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Э. Григ Фрагменты из музыки к пьесе Г. Ибсена «Пер Гюнт», сюита «Из времен Хольберга»

О. Лассо Шансоны и мотеты