Мастерская детских талантов «Путешествие в Испанию»

17 октября 2021

Концерты-беседы для юных любителей классической музыки возвращаются! Симфонический оркестр и непревзойденный Игорь Ефимович Рогалев продолжают знакомить детей и их родителей с шедеврами мировой музыки.

Музыкальное путешествие по миру продолжается. В Испании познакомимся с музыкой великих испанцев Исаака Альбениса и Пабло Сарасате, а также услышим «Воспоминание о летней ночи в Мадриде» Михаила Глинки, положившее начало популярности испанской культуры в русской музыке.

«Мастерская детских талантов» — это слушание музыкальных произведений, это развитие воображения и музыкального вкуса, это формирование культуры восприятия классической музыки! Открыть сердца, пробудить чувства может только классическая музыка. Тут помощником для родителей служит автор и ведущий программ – профессор кафедры теории музыки Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, композитор Игорь Рогалев. Встреча с ним — большая удача для всех неравнодушных к музыке и музыкальному просвещению!

Уникальная образовательная программа «Мастерская детских талантов» —для детей от 7 лет. Продолжительность — 60 минут.

Входит в абонемент № 1. Можно посещать как по абонементу, так и отдельные программы.

Молодежный симфонический оркестр «CreatoProject», художественный руководитель и дирижер — Иван Шинкарев

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

М. Фалья «Ночи в садах Испании»

М. Глинка «Воспоминания о летней ночи в Мадриде»