Мастерская детских талантов «Путешествие в Чехию»

15 мая 2022

Самая известная чешская ария — ария Русалки Дворжака, которую исполняют ведущие мировые сопрано, прозвучит в программе специального концерта для детей и родителей.

Музыкальное путешествие по миру с «Мастерской детских талантов» в этом сезоне завершается знакомством с творчеством чешского гения Антонина Дворжака, его Славянскими танцами и самой красивой и известной арией чешской оперы — арией Русалки. Ведущие мировые сопрано включают эту лирическую арию в свои концертные программы.

Симфонический оркестр «Creato Symphony» и ведущий Игорь Рогалев познакомят юных слушателей с «Рыбаком» еще одного знаменитого чешского композитора Бедржиха Сметаны. И, конечно, будет разговор с детьми о чувствах, ведь музыка — это клапан эмоций.

Продолжительность 60 минут.

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов» и «Друзья Белого зала».

Молодежный симфонический оркестр «CREATO SYMPHONY», дирижер — Константин Суменков

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Солистка — Виктория Кожевникова (сопрано)

Бедржих Сметана «Рыбак» для струнных и фортепиано