Мастерская детских талантов «Путешествие по Италии-2»

15 марта 2020

Музыкальный мир Италии предстанет в сокровищах мирового оперного искусства Джузеппе Верди и сочинениях короля киномузыки Нино Роты.

Молодежный симфонический оркестр «CreatoProject» и бессменный ведущий концерта петербургский композитор Игорь Рогалев познакомят юных слушателей с удивительно красивой музыкой великих итальянцев — Джузеппе Верди, Отторино Респиги и Нино Роты.

«Мастерская детских талантов» — это совместное творчество детей и композитора Игоря Рогалева, это слушание и обсуждение музыкальных произведений, это развитие воображения и музыкального вкуса, это формирование культуры восприятия классической музыки!

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов»

Молодежный симфонический оркестр «CreatoProject», художественный руководитель и дирижер — Иван Шинкарев, ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Солисты — лауреат международных конкурсов Елизавета Румянцева (сопрано), Арсений Газизов (контрабас)

Д. Верди Ария Джильды «Gualtier Malde» из оперы «Риголетто»