Мастерская детских талантов «Путешествие по Австрии-2»

17 ноября 2019

Симфонию для игрушечных музыкальных инструментов исполнит симфонический оркестр, а помогать музыкантам будут дети.

Музыкальное путешествие по Австрии продолжается: не все ее сокровища открылись юным слушателям. Новый концерт цикла «Музыкальная география» удивит и даже рассмешит любителей классической музыки. Самая забавная из всех симфоний — Детская симфония для игрушечных барабана, трубы, свистулек, трещотки — принадлежит Гайдну. Вместе с оркестром на сцену выйдут смельчаки из зала, которым будет отдана роль солистов.

Незабываемым станет исполнение Арии для баса и контрабаса Моцарта. Самый низкий голос оркестра — контрабас и самый низкий мужской голос — бас объединятся в виртуозном произведении.

Продолжительность «Путешествия по Австрии-2» 60 минут.

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов»

Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр «CreatoProject», дирижер — Иван Шинкарев, ведущий — композитор, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт‑Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Игорь Рогалев

Солисты — Петр Иванов (бас), Глеб Дягилев (контрабас)

Л. Бетховен Квартет № 4 1 часть