Мастерская детских талантов «Путешествие по Германии-2»

26 января 2020

Знаменитые и неповторимые «Грезы» Шумана продолжат знакомство юных любителей музыки с выдающимися композиторами Германии.

Путешествие по Германии было бы не полным без музыки великих романтиков Шумана и Мендельсона и классика XX века Хиндемита.

Один из самых популярных скрипичных концертов в мире — Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона, одно из самых трогательных сочинений — «Грезы». Свои характеристики этой музыки дети попробуют дать самостоятельно. Концерт для валторны с оркестром Хиндемита детям представит солист Мариинского театра Александр Афанасьев.

Погружение в классику обеспечит Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр «CreatoProject» и ведущий Игорь Рогалев.

Для детей от 6 лет и родителей. Продолжительность «Путешествия по Германии-2» 60 минут.

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов»

Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр «CreatoProject», дирижер — Иван Шинкарев, солист Мариинского театра Александр Афанасьев (валторна)

Ведущий — композитор, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт‑Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Игорь Рогалев

П. Хиндемит Концерт для валторны с оркестром 1 часть,