Мастерская детских талантов «Музыкальное турне Франция-Финляндия»

13 марта 2022

Шедевры великих французов откроем на концерте для юных любителей классики. Симфонический оркестр и постоянный ведущий Игорь Рогалев создали программу специально для начинающего слушателя.

Услышим отрывок из вершины творчества Жора Бизе — оперы «Кармен», познакомимся с очаровательной Маленькой сюитой Клода Дебюсси и звучанием саксофона в сочинении Дариуса Мийо. Эти произведения откроют слушателям-путешественникам Францию. А продолжим мировое музыкальное турне Франция-Финляндия за вдумчивым слушанием сюиты для скрипки и струнного оркестра финского композитора Яна Сибелиуса.

В этом сезоне участники «Мастерской детских талантов» путешествуют по миру, открывают для себя шедевры классической музыки. Симфонический оркестр «Creato Symphony» и уникальный лектор Игорь Рогалев учат детей понимать музыку и говорить о чувствах.

«Мастерская детских талантов» — уникальная образовательная программа для детей от 6 лет и их родителей. Продолжительность 60 минут.

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов» и «Друзья Белого зала».

Молодежный симфонический оркестр «Creatosymphony», дирижер — Иван Шинкарев

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Ж. Бизе Хабанера из оперы «Кармен»

К. Дебюсси Маленькая сюита