Мастерская детских талантов

14 апреля 2019

Музыкально-практическое занятие для детей и их родителей познакомит с русскими народными музыкальными инструментами и русскими народными мелодиями.

Вся музыка берет свое начало в народной музыке, а народная музыка — это душа народа. На этот раз музыкальную историю известный петербургский композитор Игорь Рогалев расскажет вместе с Ансамблем народных инструментов. На гуслях, балалайке, домре и баяне прозвучат популярные классические произведения в народном стиле и собственно русские народные мелодии.

На мастер-классе композитора юные слушатели все вместе сочинят музыку, будут учиться слушать, понимать и обсуждать музыкальные произведение.

Концерт входит в абонемент № 1

Ансамбль студентов СПбГК им. Н. А. Римского-Корсакова в составе: Татьяна Серова (домра),
    Татьяна Прокопенко (домра бас), Вероника Четвертакова (домра альт), Дмитрий Глущенко (балалайка), Юлия Культина (аккордеон), Андрей Демьяненко (балалайка контрабас)

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев