Мастерская детских талантов

13 декабря 2015
    250

Детские концерты в Политехническом – один из самых популярных детских образовательных абонементов, открывающих таинственный мир классической музыки.

Очередная встреча с юными слушателями будет посвящена знакомству с музыкой Баха. Одни свои музыкальные шедевры великий немецкий композитор писал для исполнения на органе в храмах, другие – для своих детей с целью тренировки их музыкальных способностей.

Симфонический оркестр и бессменный ведущий концерта петербургский композитор Игорь Рогалев помогут юным слушателям почувствовать эффект Баха и классической музыки в целом. Разговор с маленьким, но тонко чувствующим зрителем, будет и о величественной красоте Венгерского танца Брамса, и о полном детской беззаботности гавоте Прокофьева.

Концерт абонемента № 1

Молодежный симфонический оркестр Санкт‑Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Мигран Агаджанян

Игорь Петров – солист, лауреат международных конкурсов

Ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

И. С. Бах, Концерт для фортепиано с оркестром соль-минор, Скерцо

Й. Брамс, Венгерский танец

С. Прокофьев, Гавот из «Классической симфонии».