Классика. Новый звук

14 мая 2024

Шедевры трех русских классиков исполнит выдающаяся скрипачка Мария Шалгина в сопровождении Молодежного русского народного оркестра «Серебряные струны».

Этот год — юбилейный для трех великих композиторов: Глинки, Мусоргского и Римского-Корсакова. В программе концерта — вступление к опере «Хованщина» Мусоргского «Рассвет на Москве-реке», сцены из опер Римского-Корсакова и увертюра к опере «Руслан и Людмила» Глинки. Классика в колоритном звучании народного оркестра непременно порадует слушателей. Программу дополнят виртуозные сочинения Рахманинова, Сен-Санса и Сарасате.

Мария Шалгина с выдающейся техникой владения скрипкой и вниманием к культуре звука продолжает традиции петербургской скрипичной школы. Скрипачка, получившая образование в Петербурге, Берлине и Зальцбурге, — лауреат множества международных конкурсов, солирует в лучших концертных залах мира. Концерт будет сопровождаться комментариями Марии Шалгиной. Сочетание музыки и историй о создании произведений и судьбах композиторов — новый проект известной скрипачки.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

Лауреат международных конкурсов Мария Шалгина (скрипка)

Лауреат международных конкурсов Екатерина Иванова (сопрано)