Хор мальчиков хорового училища им. Глинки

02 апреля 2024

Эксклюзивное исполнение песен Чайковского представляет знаменитый Хор мальчиков Хорового училища имени М.И. Глинки.

Воспитанники именитого коллектива под руководством Владимира Беглецова — участники многих оперных постановок Мариинского и Большого театров, гастролируют по миру, выступают в Берлинской филармонии, лондонском Королевском Альберт-холле… Трудно поверить, что этом году хор отмечает 545 лет со дня основания: именно столько лет назад появилось старейшее профессиональное учебное заведение России — Хоровое училище, которое сегодня носит имени М.И. Глинки и славится превосходной системой обучения и воспитания музыкантов.

Первое отделение концерта посвящается необычному детскому вокальному циклу Чайковского «Шестнадцать песен для детей». С момента написания сочинения до настоящего времени ни один детский хор не исполнял полностью весь цикл, кроме Хора мальчиков Хорового училища имени М.И. Глинки.

Необыкновенным подарком слушателям станут песни «Yesterday» Пола Маккартни, «Moonlight Serenade» Гленна Миллера и «Hallelujah» Леонарда Коэна в интерпретации детского хора.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом

Хор мальчиков Хорового училища имени М.И. Глинки, художественный руководитель — заслуженный артист России Владимир Беглецов, дирижер — Александр Беляев

Николай Клигман (фортепиано), Александр Палехов (фортепиано)