Domra Time. Екатерина Мочалова

23 января 2022
    300

Выдающаяся российская исполнительница на мандолине и домре Екатерина Мочалова — с первым сольным концертом в Санкт-Петербурге.

Ведущая солистка Национального оркестра русских народных инструментов им. Осиповых, лауреат 20 международных и всероссийских конкурсов, постоянный участник творческих проектов Дениса Мацуева, Юрия Башмета, Владимира Спивакова исполнит произведения Вивальди, Паганини, Сарасате, Чайковского, Римского-Корсакова, Слонимского и Подгайца.

Программа подготовлена совместно с Камерным оркестром народных инструментов «Скоморохи» Санкт-Петербургского государственного института культуры, который недавно отпраздновал свое 50-летие.

Оркестр «Скоморохи» под управлением заслуженного деятеля искусств России Виктора Акуловича постоянно сотрудничает с высокопрофессиональными виртуозами-инструменталистами, представляющими лучшие исполнительские силы народно-инструментального жанра в России. Концерт «Domra Time» является продолжением этой традиции.

Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»

Это событие можно оплатить Пушкинской картой

Лауреат международных конкурсов, солистка НАОНИР им. Н.П. Осипова Екатерина Мочалова (Москва)

Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи» Санкт-Петербургского государственного института культуры художественный руководитель и дирижер — заслуженный артист России Виктор Акулович