Бах и мистика барокко

• Время
  • Цена
    390-490

Шедевры Баха и другие достижения органного искусства эпохи барокко продолжают удивлять через века. Разнообразие сюжетов, виртуозных и полифонических приёмов представит петербургский органист Григорий Варшавский.

Дитриха Букстехуде справедливо называют главным предшественником и учителем Баха, ученик перенял у него всё самое лучшее и довёл до невиданного прежде совершенства. Один из ведущих петербургских органистов Григорий Варшавский представит музыкальные связи между двумя великими органистами и композиторами, а также раскроет другие достижениям мирового органного искусства.

Григорий Варшавский в своем творчестве уделяет большое внимание именно музыке европейского барокко, преподает на кафедре органа, клавесина и карильона СПбГУ, является органистом лютеранской церкви св. Екатерины и в качестве эксперта консультирует проекты установки новых органов в России.

• Исполнители

Григорий Варшавский (орган)

• В программе

Произведения И.С. Баха, Д. Букстехуде, Н. Брунса и др.

Фото с исполнителем