Музыкальные вершины Франции

Известная скрипачка Мария Шалгина и пианист-виртуоз Олег Вайнштейн исполнят гениальные произведения великих романтиков — Сен-Санса и Бизе.

Посвящение Джанго Рейнхардту

Коллектив «DJANGO UNCHAINED PROJECT» представляет программу самых известных композиций великого французского джазового гитариста Джанго Рейнхардта.

Концерт органной музыки

Ярчайший представитель петербургской органной школы заслуженная артистка России Татьяна Чаусова представит богатство европейской музыки.

мар
    Праздничный концерт ансамбля «Кронверк-брасс»

Мужской ансамбль медных духовых инструментов «Кронверк-брасс» приготовил большой музыкальный подарок — красочные музыкальные пейзажи стран Европы от Джоаккино Россини до Андриано Челентано.

мар
    Концерт исполнителя на армянском дудуке Аргишти

Неповторимый тембр армянского дудука, изумительной красоты мелодии Армении и ювелирное мастерство владения инструментом представит Аргишти в сопровождении эбру-шоу.

Любимая классика

Фантастическую симфоническую сюиту «Шехеразада» Римского-Корсакова исполнит Государственный симфонический оркестр «Классика» на концерте, посвященном Международному Женскому дню.

мар
    Шоу песочной анимации «Румяные сказки»

Самые добрые русские народные сказки, в которых вымысел граничит с реальным миром русского народа, представит мастер песочной анимации Анастасия Яркова в рамках празднования «Масленицы в Политехническом».

Квартет всемером

Певица и актриса мюзиклов Лина Нова в сопровождении ансамбля «2x2 SAXOPHONE QUARTET» исполнит мелодии из кинофильмов и мюзиклов в оригинальной джазовой обработке.

Форум хоровых собраний

Лучшие образцы отечественной вокально-хоровой музыки исполнят четыре любительских хоровых коллектива академического направления.

Вечер классической гитары

Шедевры гитарной музыки исполнит яркий музыкант Михаил Кашеутов, обладающий непревзойденным чувством стиля и самобытным исполнением золотого репертуара классической гитары.

Фламенко с побережья Испании

Мировая премьера шоу «Sentir de Cadi»! Группа фламенко «Sonando al compás» в сопровождении гитарного ансамбля и певцов фламенко пленит публику самобытностью и высочайшей техникой танца.

Русская домра

Концерт Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева посвящается старинному русскому инструменту — русской домре, которую по изображениям восстановил Василий Андреев. В Белом зале будут представлены эти первые инструменты начала ХХ века.

мар
    Мастерская детских талантов «Его величество – рояль»

Кто может соперничать с оркестром, не уступая ему ни в энергии, ни в виртуозном блеске, ни в глубине высказывания? Его величество рояль!

Концерт легкой популярной музыки и оперетты

Арии и дуэты из блестящих оперетт Легара и Оффенбаха исполнит солист театра «Санкт-Петербург Опера» Всеволод Калмыков.

Антонин Дворжак

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» предлагает отправиться в музыкальное путешествие по Америке конца XIX века c автором знаменитой симфонии № 9 «Из Нового Света».

Билеты купить можно здесь

Звездные Bechstein–вечера

Блистательный пианист Олег Вайнштейн приглашает прикоснуться к творчеству гигантов романтической фортепианной музыки — Шопену, Шуману, Листу.

На солнечной стороне улицы

Любимую джазовую классику композиторов с неоспоримой репутацией в мире большого джаза исполнит группа «EMPATHY JAZZ».

мар
    Концерт для органа с оркестром

Один из самых именитых органистов страны — заслуженный артист России Даниэль Зарецкий в сопровождении Камерного оркестра Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и солистов исполнит редко звучащую кантату Баха.

Джаз-бэнд «Chance-On Manouche»

Музыку в стиле французского шансона и цыганского джаза представляет джаз-бэнд, ностальгирующий по эстетике начала XX века.

Звучащее немое кино

Лучшие короткометражки Чарли Чаплина и Бастера Китона в сопровождении джаз-бэнда «The Easy Winners».