Шоу песочной анимации «Румяные сказки»

10 марта 2019
    Вход свободный

Самые добрые русские народные сказки, в которых вымысел граничит с реальным миром русского народа, представит мастер песочной анимации Анастасия Яркова в рамках празднования «Масленицы в Политехническом».

Широкая Масленица для детей предстанет в сказках: «Как весна зиму поборола», «Соломенная Масленица» и «Крылатый, мохнатый да масленый», которые расскажут миллиарды песчинок, оживленные фантазией художника. Стоит только взмахнуть рукой, как маленькие песчинки заряжаются энергией и создают дивные образы, целый сюжет, в котором каждое новое изображение словно вырастает из предыдущего. Песочное действо транслируется на большой экран, и все вокруг становятся свидетелями волшебства.

На протяжении многих лет Анастасия Яркова занимается развитием направления Sand Art и за это время стала автором более 100 песочных перфомансов, а также роликов и мультфильмов.

Продолжительность — 60 минут.

Художник — Анастасия Яркова, победитель Всероссийского фестиваля песочной анимации «Sand motion-2014»

Русские народные сказки «Как весна зиму поборола», «Соломенная Масленица» и «Крылатый, мохнатый да масленый»