Женский хор Санкт-Петербургской Митрополии

28 апреля 2017

Белый зал представляет праздничный концерт Женского хора Санкт-Петербургской митрополии и хора РГПУ им. А. И. Герцена в честь дня рождения дирижера – Игоря Матюхова.

Духовная и светская музыка, старинная и современная – подлинное звучание и тонкое прочтение лучших образцов хоровой музыки – все это в концерте Женского хора Санкт-Петербургской митрополии – обладателя гран-при международного конкурса «Credo» в Эстонии, лауреата международного конкурса «Поющий Мир» в Санкт-Петербурге и Хора старших курсов института музыки, театра и хореографии РГПУ им. Герцена, руководит которыми Игорь Матюхов.

Разнообразнейшая программа духовной музыки, которая возвышает и согревает душу, а также народные песни и произведения хоровой классики в этот вечер прозвучат в честь человека неуемной энергии, задающего высокую планку исполнительского мастерства и достигающую ее – заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Игоря Матюхова.

Женский хор Санкт-Петербургской Митрополии, художественный руководитель и дирижёр – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Игорь Матюхов, концертмейстеры – Татьяна Торбина и Людмила Ким

Хор старших курсов института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена

Русская и западноевропейская духовная музыка, народные песни