Звучащая гармония

отменен

Перенос на 24 октября

Невероятные технические и выразительные возможности баяна и аккордеона представит Оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова под управлением Артема Нижника.

Несмотря на широкое распространение оркестров подобных составов во всем мире, в нашей стране их все же нельзя назвать частыми гостями на концертных площадках. Исправить такое положение, предложить слушателю новый взгляд на баян и аккордеон — в этом заключается художественная миссия оркестра Санкт-Петербургской консерватории.

Этот коллектив в полной мере можно назвать оркестром солистов, так как большинство из студентов, играющих в нем, являются неоднократными победителями наиболее престижных международных конкурсов, молодыми звездами отечественного исполнительства на баяне и аккордеоне. В 2019 году оркестр баянистов и аккордеонистов Санкт-Петербургской консерватории стал обладателем первой премии Международного конкурса «Петропавловские ассамблеи». В том же году с большим успехом прошли гастроли оркестра в Латвии, а также состоялся дебют коллектива на сцене Мариинского театра.

Оркестр баянистов и аккордеонистов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, художественный руководитель и дирижёр — Артём Нижник

В концерте принимают участие: лауреаты международных конкурсов дуэт AccoGusly Duo (Любовь Старцева и Иван Кишкин) и дуэт аккордеонистов Double Expression (Евгения Чиркова и Артем Малхасьян)

А. Пьяццолла, В. Зубицкий, П. Макконен, В. Рунчак и др.