Роскошная классика для скрипок
- Дата
- четверг
- Начало
- Стоимость
- 390–640 ₽
- Пенсионерам — скидка 30% в кассе зала перед концертом
От узнаваемых с первых нот миниатюр мировой классической музыки до шедевров киномузыки. Виртуозное владение скрипкой, безграничный репертуар, новая энергия, невероятные костюмы — роскошный концерт представляет ансамбль скрипачей «Рапсодия».
Услышим музыку из балетов Чайковского для ансамбля поющих скрипок, полные нежности «Лунный свет» Дебюсси и «Лебедь «Сен-Санса, «Полет шмеля» Римского-Корсакова, вошедшее в книгу рекордов Гиннеса как самое быстрое произведение для скрипки. Лирический Вальс из киноленты «Мой ласковый и нежный зверь», жгучее Танго из фильма «Аромат женщины» и Мелодия из «Ромео и Джульетты» оживят знаменитые сцены из кино.
Ярчайшую программу представит струнный коллектив из 12 человек, объединивший прекрасных молодых музыкантов из лучших коллективов и театров Санкт-Петербурга.
Классика в исполнении ансамбля скрипачей «Рапсодия» — это роскошь, доступная каждому!
Концерт может входить в абонемент «Друзья Белого зала»
- Исполнители
Руководитель ансамбля и автор проекта «Рапсодия» Мартина Ярова
Художественный руководитель Элина Друх
Партия фортепиано Ника Мельникова
- В программе
В. Моцарт Маленькая ночная серенада 1 ч.
И.С. Бах Скерцо
П.И. Чайковский «Вальс цветов», «Танец феи драже»
К. Сен-Санс «Лебедь»
Й. Брамс Венгерский танец
С. Прокофьев «Танец Рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта»
Н. Рота Мелодия из фильма «Ромео и Джульетта»
А. Хачатурян «Танец с саблями»
Д. Шостакович Романс из к/ф «Овод»
Е. Дога Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь»
K. Гардель Танго из к/ф «Аромат женщины»
А. Пьяццолла Либертанго