Песочный спектакль «Руслан и Людмила»

31 октября 2021

Концерт переносится на 5 декабря

Сказочную поэму Александра Пушкина расскажет мастер песочной анимации Вера Лекомцева и актеры петербургских театров в сопровождении cтрунного квартета.

«У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…» — эти строки, которые знают наизусть и взрослые, и дети, открывают дверь в волшебный мир. В нем можно увидеть битву с Черномором, поговорить с головой, встретить русалок, побывать в заколдованных садах, а главное — победить злые чары.

Магические движения рук художницы Веры Лекомцевой заставляют с неослабевающим интересом следить за приключениями храброго Руслана, отправившегося на поиски Людмилы. Прямо на глазах на большом экране в полной темноте песочные картины трансформируются из одной в другую, поражая яркими сказочными образами.

Прекрасную сказку о добре и зле, о любви и верности прочтет ведущий актер Санкт-Петербургского театра графини С.В. Паниной Антон Денисов в сопровождении струнного квартета под руководством Ксении Митряевой.

В Дни школьных каникул.

Концерт входит в программу фестиваля русской музыки и поэзии «Пушкинские дни в Политехническом».

Входит в абонемент «Друзья Белого зала».

Художник — режиссер Театра песочной анимации Вера Лекомцева

Ведущий актер Санкт-Петербургского театра графини С.В. Паниной Антон Денисов

Струнный квартет

Художественный руководитель Ксения Митряева