Общедоступный концерт

24 ноября 2021
    200

Оркестр народных инструментов и Оркестр баянистов и аккордеонистов, Русский народный хор и Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургского музыкального училища имени М. П. Мусоргского исполнят произведения классической музыки и народные песни.

Среди солистов концерта — исполнители на народных инструментах Северной столицы и представители многих других городов России, приехавшие в Санкт-Петербург повышать свое профессиональное мастерство. На сцене будут звучать гусли и балалайка, домра и баян, аккордеон и гитара.

Выступления творческих коллективов училища — Оркестра русских народных инструментов, Оркестра баянистов и аккордеонистов, Русского народного хора и Фольклорного ансамбля подарит слушателям радость от соприкосновения с классическими шедеврами, встречу с темпераментом и энтузиазмом замечательных молодых музыкантов, с опытом и мастерством их педагогов и руководителей.

Оркестр баянистов и аккордеонистов, дирижер — Любовь Кабанова

Оркестр народных инструментов, дирижер — Анатолий Семенов

Русский народный хор, руководитель Борис Воронцов

Фольклорный ансамбль, руководитель Наталья Силина