Голоса весны. Концерт хоровой музыки

10 апреля 2021
    100

Мелодическое богатство хоровой музыки представят два титулованных коллектива — Академический хор Петрозаводского государственного университета и Камерный хор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Красочные хоровые произведения — от народных песен до сочинений современных авторов исполнят участники Камерного хора СПбПУ — лауреаты международных конкурсов в Швейцарии и Эстонии. Поющие политехники посвятят обновлению природы белорусскую народную песню «Закликание весны» и сочинения современных композиторов. Из сюрпризов, без которых не обходится любой их концерт, — исполнение «Ocean eyes» мировой поп-звезды Билли Айлиш.

Джазовую хоровую музыку представит дорогой гость — Академический хор ПетрГУ, в составе которого около 100 участников. Дважды обладатель золотых медалей на Всемирных хоровых играх в Сочи, гран-при конкурса «Благовест» хор одинаково замечательно исполняет духовную музыку и современный хоровой репертуар.

Академический хор Петрозаводского государственного университета, художественный руководитель — Николай Маташин, хормейстер — Светлана Семёнова, концертмейстер — Елена Ёлына

Камерный хор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, художественный руководитель — Александра Макарова, хормейстер — Иван Егоров

Cочинения русских и зарубежных композиторов, духовная музыка, современная музыка, народные песни