Jazz & blues

Американский альт-саксофонист с русскими корнями Дмитрий Баевский и «Jazz Classic Trio» представит классические стандарты джаза и блюза.

А. Пьяццолла — П. Чайковский. Pro et Contra

Звёздное сочетание великих композиторов от Чайковского до Гальяно и Пьяццоллы в одном концерте представят талантливые петербургские музыканты, посвятив прекрасную популярную музыку прекрасной половине человечества.

Орган и голос

Всемирно известный оперный певец Денис Седов и органистка Ирина Розанова представят великолепное сочетание голоса и органа. Праздничная концертная программа объединит шедевры Баха, Генделя, Бизе и американские духовные песни спиричуэл.

Терем-квартет. Вечная любовь

Знаменитая четверка преподнесёт к 8 Марта самый лучший подарок — незабываемые эмоции, столь ожидаемые на пороге весны. Киномузыка, джазовые мелодии и неповторимые интерпретации классики — все это на праздничном вечере с «Терем-квартетом».

Великий романтик. Роберт Шуман

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера посвятит свой концерт великому музыкальному романтику Роберту Шуману.

Вечер романса. Возвращение легенды

Замечательные петербургские исполнители Сергей Зыков и Наталья Удалова представят легендарные произведения Александра Вертинского, Петра Лещенко и Аллы Баяновой.

Прокофьев. Классик XX века

Одному из самых значительных композиторов прошлого столетия Сергею Сергеевичу Прокофьеву посвятит свой концерт Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика».

Музыкальные таланты Петербурга

Фортепианные шедевры Бетховена и Шопена, ставшие драгоценным достоянием человечества, исполнит пианист Всеволод Максимов.

Романтика джаза

Одна из самых ярких джазовых певиц Петербурга Виктория Урусова подарит незабываемый вечер вокального джаза.

Элегическое настроение

Одни из самых изысканных и элегических произведений в истории музыки исполнит Государственный симфонический оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России, маэстро Александра Канторова.

мар
    Детская опера Сергея Плешака «Мальчишки»

Одноактную оперу Сергея Плешака «Мальчишки», посвященную 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне, исполнят ученики Хорового училища в сопровождении ансамбля солистов Молодежного Оперного Театра.

Музыка в блеске мундиров

Один из лучших духовых оркестров России — Военный оркестр штаба Западного военного округа представит программу торжественной музыки великих русских композиторов — Глинки, Бородина и Мусоргского.

Творческий вечер писателя Славы Сэ

Один из самых популярных писателей современности — Слава Сэ представляет авторский вечер «Полтора рояля».

Билеты можно купить здесь.

мар
    Органный концерт «От первого мгновения до последнего»

Концерт музыки Микаэла Таривердиева — мелодии и песни из культовых «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы или с легким паром», а также произведения для органа представят органистка Мария Блажевич и баритон Евгений Штейнмиллер.

Дети — детям

Маленьких меломанов с шедеврами знаменитых композиторов познакомят юные музыканты и попробуют передать свою любовь к музыке.

Весна с Андреевским оркестром

Государственный академический русский оркестр им. В.В. Андреева представит шедевры мировой музыкальной культуры в уникальном звучании русских народных инструментов.

Шуберт. Лучшие симфонии

Австрийскому романтику Францу Шуберту посвящает свой концерт Государственный симфонический оркестр «Классика». В Белом зале прозвучат одни из наиболее известных симфоний композитора — Пятая и Восьмая.