Шедевры русской классики

Вторым концертом Сергея Рахманинова, ставшим самым известным сочинением композитора, Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга откроет концертный сезон в Белом зале.

Органный вечер

Сезон органных концертов в Белом зале откроет московская органистка Олеся Кравченко изысканной программой из сочинений Баха, Листа, Маршанна и Бове.

Счастливчик Пушкин

Литературно-музыкальный спектакль, объединивший величайшие шедевры двух классиков литературы и музыкального искусства — Пушкина и Баха, — уникальный по своему репертуару и инструментальному составу — откроет «Пушкинские дни в Политехническом».

Вечер фортепианной музыки

«Симфонические этюды» Шумана и «Времена года» Чайковского представит лауреат международных конкурсов пианистов Ольга Сидорова.

Великие симфонии

Самые известные мировые хиты симфонической музыки — симфонию № 5 Бетховена и «Юпитер» Моцарта исполнит Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Александра Канторова.

Шоу песочной анимации «Путешествие в Лукоморье»

Любимые герои «Сказки о попе и работнике его Балде», «Сказки о рыбаке и рыбке» и стихотворений Александра Сергеевича Пушкина, оживут прямо на глазах у зрителей.

Ансамбль «Empathy Project»

Джазовый мейнстрим и современную импровизационную музыку представит ансамбль «Empathy Project».

Царскосельская статуя

Классику национальной оперы и романсы, написанные на стихи Пушкина, представят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, ученики народной артистки России, профессора Ольги Кондиной.

Моноспектакль «Евгений Онегин»

Известный российский актер Дмитрий Дюжев подарит зрителям самое известное и самое значительное произведение великого русского поэта А. С. Пушкина «Евгений Онегин».

Звезда американского джаза Мэнди Гейнс. Спиричуэлсы в сопровождении органа

Единственный концерт в Петербурге всемирно известной американской певицы Мэнди Гейнс! Он станет уникальным еще и благодаря музыкальному сопровождению — аккомпанировать звезде джаза будет органист Патрик Келли.

Профессора классического джаза

Джаз-квинтет «Q'd up» из США, являющийся блестящим исполнителем джазовых стандартов, везет в Петербург впечатляющий состав инструментов и музыку, идущую от сердца.

Мастерская детских талантов. Разговоры с Бахом

«Мастерская детских талантов» в новом сезоне посвящается диалогам с великими композиторами. Через года, через века они говорят с нами, желая донести свои идеи, мысли, чувства. Услышим ли? Прочувствуем? Поймем? Непременно!

Мужской хор «Александр Невский»

Признанные шедевры русской духовной музыки, народные песни и романсы исполнит мужской хор «Александр Невский».

Моцарт, и не только

Петербургские мастера камерной музыки представят популярные музыкальные шедевры Вольфганга Амадея Моцарта, а также малоизвестное и блестящее наследие трех сыновей Иоганна Себастьяна Баха.

Музыкальные родники

Уникальный оркестр, построенный по принципу симфонического, но где вместо скрипок и виолончелей балалайки и гусли, выступит в рамках фестиваля русской поэзии и музыки «Пушкинские дни в Политехническом».

Вечер в стиле фламенко

В музыкальное путешествие по югу Испании, раскрывающее богатство звуков, ритмов и эмоций, отправимся с виртуозом фламенко Юрием Бобылевым.

The John Marshall Quartet

Звезда мирового уровня — выдающийся американский джазовый трубач Джон Маршалл вновь выступит в Белом зале с новой программой — «Посвящение выдающимся джазовым композиторам».