Медиа-активность Белого зала попала в ТОП-10 российского рейтинга

14 июня 2019

5 июня деловое издание «Ведомости» опубликовало итоги VI ежегодного всероссийского рейтинга директоров департаментов корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений ТОР-СОММ 2019. Впервые в верхние строчки рейтинга лучших профессиональных PR-структур России попал и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого — это оценка медиа-активности во внешней среде концертной и культурно-просветительской деятельности Белого зала СПбПУ.

Среди победителей этого года — PR-структуры ведущих госкорпораций и промышленных холдингов России: аэропорт Шереметьево, МТС, Камаз, Северсталь, Автоваз, ФСК ЕЭС, СТС Медиа, Банк ВТБ и Культурно-образовательный комплекс Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ. Он вошел в ТОП-10 специальной номинации рейтинга «За самую эффективную работу в области внешних коммуникаций корпорации в России», а его директор Марина Арканникова заняла 21‑ю позицию в ТОП-100 основной номинации рейтинга «Лучшие директора по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России».

— Попасть в ротацию такого авторитетного рейтинга, безусловно, лестно. И это зеркальное отражение тех важных и своевременных трансформаций, которые переживает сегодня наш университет. Это отражение той культурно-просветительской работы, которую осуществляет в целом Дирекция культурных программ и молодежного творчества. Я горжусь своими коллегами, нашим университетом, и, безусловно, Белым залом! — отметила Марина Арканникова на торжественной церемонии награждения победителей.

Идея рейтинга и оригинальная методология коммуникационного аудита – показателей эффективности в работе PR-структур, оценки коммуникационной эффективности и медиа-активности каждого номинанта, принадлежит профессиональному сообществу коммуникаторов в стране — Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Среди основных целей рейтинга — выявление и публичное признание успешных профессионалов отрасли и определение лучших в России организаций в сфере корпоративных коммуникаций и корпоративных отношений.

— Рейтинг ТОР-СОММ стал признанным источником надежной информации о лидерах отрасли, — отметил президент АКМР Игорь Игнатьев. — Его результаты создают участникам рейтинга дополнительные стимулы для профессионального совершенствования.


Последние новости по теме
Дирекция культурных программ Политеха вошла в топ-5 лучших департаментов в области внешних коммуникаций в России
20 июня 2023

13 июня деловое издание «Ведомости» опубликовало итоги X ежегодного всероссийского рейтинга АКМР...

Белый зал Политеха стал началом пути к белым снегам Арктики: легендарный Федор Конюхов встретился со студентами Политеха
09 февраля 2023

7 февраля Федор Конюхов и его соратник и путешественник Виктор Симонов рассказали о предстоящей ...

Режиссер Белого зала вошла в топ-50 лучших директоров по коммуникациям в России
16 июня 2022

14 июня в Санкт-Петербурге в ИТАР-ТАСС состоялось официальное объявление IX всероссийского рейтинга...

Культурный код СПбПУ вписали в историю
24 февраля 2021

Проект «Инженеры искусств: культурный код университета и города Петра Великого» вошел в топ 50...