«Инженеры искусств» в числе призёров конкурса «Корпоративный календарь-2016»

18 марта 2016

15 марта в Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Открытого конкурса «Корпоративный календарь-2016». В числе призёров – корпоративный календарь Санкт‑Петербургского политехнического университета Петра Великого, разработанный Департаментом молодежного творчества и культурных программ (директор Б. И. Кондин). Календарь «Инженеры искусств» удостоен Диплома II степени в номинации «Информативный календарь».

 

В шорт-лист лучших корпоративных календарей страны вошли 52 календаря от 46 компаний из 14 городов России. Лауреатами и дипломантами конкурса 2016 года стали ведущие рекламные, полиграфические, финансовые и промышленные компании, среди них: АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО УК «Аэропорты Регионов», АО «Газпром газэнергосеть», АО КБ «Агропромкредит», ООО «Газпром добыча Уренгой», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Полиграфическая компания «Астер» и др. Конкурс традиционно прошел в формате «Творческой лаборатории», что дало возможность участникам презентовать свои проекты для открытого обсуждения, услышать мнения коллег и экспертов в области коммуникаций.

 

Победителей определял Экспертный совет, в который вошли специалисты в сфере корпоративных коммуникаций, представители органов власти, деятели культуры и искусства, среди них: С. А. Наумов, президент Российской ассоциации по связям с общественностью, член правления в X5 Retail Group, Executive Director в Евразийском центре интеграционных исследований и коммуникаций; Е. Ю. Коляда, член правления Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России; И. Ф. Есипова, генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК; В. Л. Музыкант, профессор, эксперт Президиума учебно-методического объединения Минобразования РФ по специальности «Реклама»: Н. Г. Нечаева, президент Пермского представительства РАСО, директор коммуникационной группы «PR-проект».

 

– В работе над календарем мы попытались объединить и внутрикорпоративный интерес, и дизайн, и креатив, – отметил директор ДМТиКП СПбПУ Борис Игоревич Кондин. – Для нас было важно презентовать Политехнический университет как университет «нового типа», который развивается не только как научно-образовательный, но и как духовно-культурный центр, создающий вокруг себя особую культурную и интеллектуальную среду. Безусловно, мы очень рады, что наш проект получил такую высокую оценку жюри».

 

В коллекции календаря – цитаты великих ученых, кто не мыслил технические науки вне иcкусства, а рассматривал их как языки единого мировосприятия. На обложке календаря Витрувианский человек Леонардо да Винчи – символ творческого союза науки и искусства. Идея и замысел календаря – популяризация творческого подхода в инженерном образовании, сохранение и развитие лучших традиций классического инженерного образования, заложенных в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

 

С презентацией календаря можно ознакомиться на сайтеконкурса.
Последние новости по теме
Одна победа хорошо, а две лучше!
04 апреля 2024

Два хоровых коллектива СПбПУ признаны лучшими на III Всероссийском открытом хоровом фестивале-конкурсе...

Дирекция культурных программ Политеха вошла в топ-5 лучших департаментов в области внешних коммуникаций в России
20 июня 2023

13 июня деловое издание «Ведомости» опубликовало итоги X ежегодного всероссийского рейтинга АКМР...

Белый зал Политеха стал началом пути к белым снегам Арктики: легендарный Федор Конюхов встретился со студентами Политеха
09 февраля 2023

7 февраля Федор Конюхов и его соратник и путешественник Виктор Симонов рассказали о предстоящей ...

Режиссер Белого зала вошла в топ-50 лучших директоров по коммуникациям в России
16 июня 2022

14 июня в Санкт-Петербурге в ИТАР-ТАСС состоялось официальное объявление IX всероссийского рейтинга...