Елена Драпеко и Людмила Сенчина поздравили ветеранов в Белом зале

14 мая 2016

14 мая в Белом зале Политехнического университета состоялся праздничный концерт, на который были приглашены жители Калининского и Выборгского районов, находящихся под патронажем депутата Государственной Думы РФ Елены Драпеко.


Первый зампред комитета Госдумы по культуре, актриса Елена Драпеко поздравила ветеранов с Днем Победы и подвела итоги широкомасштабной акция «Мой рисунок – ветерану», в которой приняли участие боле 1,5 тысяч детей.


– Сегодняшние дети должны осознать, почему простые люди, их прадеды, смогли противостоять огромной силе врага! Все дело в ценностях, в святынях, которыми для русского человека являются родина и честь! Для этого мы проводим конкурсы рисунков, конкурсы патриотической песни среди городов-героев. Потому что лучшее воспитание – это искусство, оно обращается не к разуму, а к чувствам человека, и если есть вера, то разрушить ее трудно. Искусство – великая сила!


Песни в исполнении народной артистки России Людмилы Сенчиной стали большим подарком зрителям Белого зала. «Белой акации гроздья душисты», «Камушки», «Три белых коня» и песню Золушки, с которой начался путь Сенчиной на эстраде, публика встречала горячо. Особенно трогательно звучали песни военных лет.


– Это песни моего детства, их пела моя мама, пела вся наша деревня, – призналась артистка. – Они очень дороги моему сердцу и сердцу каждого сидящего в зале!


Цветы в этот вечер дарили не только любимице публики Людмиле Сенчиной. С цветами и подарками Белый зал покидали и ветераны.



Последние новости по теме
Дарим надежду: политехники исполнили песни Анны Герман
17 апреля 2024

15 апреля артисты Вокальной студии «PolyVox» в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра СПбПУ...

Возврат средств за концерты 23-24 марта
24 марта 2024

23 и 24 марта концерты в Белом зале отменяются

В связи с трагическими событиями в Москве ...

В Политехе состоялась премьера оратории, созданной ученым Андреем Зелинским
27 февраля 2024

Только в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, прославившимся интеграцией...

Из Петербурга в Лондон: Роман Арндт дебютировал с новой программой в Белом зале
09 февраля 2024

31 января состоялся большой концерт одного из лучших теноров России Романа Арндта. Артист впервые...