Великие имена на Bechstein-вечерах

28 февраля 2020
    отменен

Возврат билетов осуществляется в той кассе, где был приобретен билет. Если электронный билет приобретался на сайте Белого зала, то переходите по ссылке и следуйте инструкции. По вопросам звоните 294-09-01.

Заслуженный артист России Валерий Вишневский подарит публике восхитительные образцы фортепианного искусства — гениальные произведения Моцарта и Шопена.

Фортепианные сонаты составляют важную часть творческого наследия Моцарта и впечатляют свои изяществом. Всего им создано 19 клавирных сонат, три из которых — Сонату соль мажор К. 283 и ми бемоль мажор K. 282 исполнит Валерий Вишневский. В программе концерта также мазурки и ноктюрны Фредерика Шопена.

Заслуженный артист России, профессор кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, воспитал плеяду профессиональных музыкантов, многие из которых продолжили традиции петербургской фортепианной школы в России и за рубежом. За 35 лет концертной деятельности Валерий Вишневский сыграл около 1000 концертов в России и за рубежом.

Заслуженный артист России, профессор Валерий Вишневский (фортепиано)
    В. А. Моцарт Соната соль мажор К. 283, Соната ми бемоль мажор K. 282 и другие,

Ф. Шопен мазурки, ноктюрны