С днем рождения, Политех!

19 февраля 2023
    Вход свободный

124-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого посвящается большой праздничный концерт творческих коллективов Политеха.

Когда на одной сцене встречаются Эстрадно-симфонический оркестр, Молодежный хор «Полигимния» и Камерный хор – это всегда фурор. Творческие студенческие коллективы СПбПУ представят программу шедевров классической и современной музыки во славу Политеха.

Популярную классику исполнит оркестр студентов СПбПУ, не перестающий удивлять публику мастерством и разнообразием репертуара. Именитые хоровые коллективы Политехнического университета, обладатели высоких наград престижных международных конкурсов — Камерный хор и Молодежный хор «Полигимния» представят хоровые миниатюры и популярные эстрадные песни.

Торжественным финалом концерта станет совместное исполнение гимна Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Эстрадно-симфонический оркестр СПбПУ, дирижер — Дмитрий Мисюра

Камерный хор СПбПУ, художественный руководитель и дирижер — лауреат международных конкурсов Александра Макарова, хормейстер — Иван Егоров

Молодежный хор СПбПУ «Полигимния», художественные руководители и дирижеры Федор Александров, Анна Подгорнова

Хор инженеров и ученых СПбПУ, дирижёр — Федор Александров

П. Хиндемит из цикла 6 хоров на стихи Рильке

Р. Ловланд «Song from Secret Garden»

Л. Афанасьев «Гляжу в озёра синие»

А. Розенбаум «Белая ночь»

Е. Крылатов «Три белых коня»

Русская народная песня «Веники»

Группа «Boney M» «Sunny» и др.