Мастерская детских талантов «Путешествие по России»

12 апреля 2020
    отменен

Музыкальное путешествие по миру было бы не полным без России: мировая классическая музыка немыслима без русских композиторов.

Юные слушатели познакомятся с первым русским композитором, достигшим мировой славы, — Михаилом Глинкой, который в своих сочинениях прославлял традиции русской народной музыки. И с гениальным Модестом Мусоргским и его новаторской гармонией, опередившей своей время.

Симфонический оркестр «CreatoProject» и бессменный ведущий Игорь Рогалев представят, как великие русские композиторы смогли объединить русский дух с европейским музыкальным искусством.

Для детей от 6 лет, продолжительность 60 минут.

Концерт может входить в абонемент «Мастерская детских талантов»

Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр «CreatoProject», дирижер — Иван Шинкарев, ведущий — композитор, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт‑Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Игорь Рогалев

Произведения М. Глинки, М. Мусоргского, Д. Бортнянского