Концерт органной музыки

22 февраля 2019

Известный в Европе музыкант, обладатель престижных органных фестивалей Филип Крист представит петербургскому слушателю сочинения Мендельсона, Букстехуде и Баха.

Филипп Крист обучался фортепиано, церковной музыке и органу в Высшей музыкальной школе в Любеке и в Амстердамской консерватории. Лауреат международных органных конкурсов, гастролирующий в Европе, Америке и Японии, является штатным органистом и Кантором собора Святого Креста в городе Зуль (Германия).

Вниманию публики Белого зала Филипп Крист представит концертную программу произведений композиторов немецкой школы — Дитриха Букстехуде, оказавшего огромное влияние на творчество Баха, крупнейшего представителя романтизма Феликса Мендельсона и собственно гения органа — Иоганна Себастьяна Баха.

Концерт может входить в абонемент № 8 и абонемент № 9

Лауреат международных конкурсов Филипп Крист (Германия)

Д. Букстехуде, Ф. Мендельсон, И. С. Бах