Концерт к 160-летию князя Андрея Григорьевича Гагарина

22 декабря 2015
    Вход свободный

Лучшие творческие студенческие коллективы СПбПУ представят концертную программу в честь первого директора Санкт-Петербургского политехнического института.

Вся деятельность князя Гагарина была проникнута горячей любовью к институту и беззаветной преданностью его интересам. В этом склонном к техническим наукам человеке гармонично сочетались и тяга к инженерному делу и сильное увлечение музыкой. Именно Гагарин заложил основы всестороннего образования политехников. Музыкальный кружок, симфонический оркестр, прекрасный хор – это заслуга Андрея Григорьевича.

В его честь в Белом зале Политехнического выступят эстрадно‑симфонический оркестр, Молодежный хор «Полигимния», Камерный хор, вокальная студия «Поливокс» и танцевальная студия «Полидэнс».

Эстрадно-симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер – Дмитрий Мисюра

Молодежный хор «Полигимния», художественный руководитель и дирижер – Игорь Соловьев, хормейстер – Виктория Белова

Камерный хор, хормейстер – Александра Макарова

Вокальная студия «Поливокс», руководители – заслуженная артистка России Ольга Ковалева, лауреат международных конкурсов Лариса Селиверстова