Дудук & Орган

Новый сезон в Белом зале открывает уникальный концерт: волшебные мелодии дудука будут вплетены во вселенское дыхание органа и романтичные звуки рояля.

Джаз под луной

Настоящая магия — извлечение музыки из воздуха — будет происходить на сцене Белого зала. Терменвокс, заключенный в форму светящегося полумесяца, и вибрафон составят фантастический дуэт.

П.И. Чайковский

Великому русскому классику посвящает программу Санкт‑Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста России Александра Канторова.

Волшебная флейта

Концерт к юбилею заслуженного работника культуры России Натальи Михайловны Зазнобиной представляют ее ученики и выпускники разных лет.

Джазовый вечер по-итальянски

Итальянская певица Даниелла Фанелли и джаз-квартет Константина Хазановича исполнят известные джазовые композиции.

Классика для всей семьи

Санкт‑Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика» станет хорошим другом всей семьи, а классическая музыка — верным путеводителем в жизни.

Краски Испании

Знаменитые шедевры Альбениса, Тарреги, Родриго исполнит Михаил Кашеутов, обладающий прекрасным чувством стиля и самобытным исполнением золотого репертуара классической гитары.

Любовь и разлука

Музыка Исаака Шварца из любимых кинофильмов, принесшая автору всенародную любовь, откроет фестиваль русской поэзии и музыки «Пушкинские дни в Политехническом».

Мастерская детских талантов «Путешествие по Австрии»

В новом сезоне дети отправятся в музыкальное путешествие по миру! Цикл концертов для детей и родителей «Музыкальная география» откроет мир музыки, расширит кругозор и разовьет воображение.

Джазовый концерт

Виртуоз джазовой гитары и джаз-вокалист из Нью-Йорка Илья Луштак выступит в сопровождении «Jazz Classic Trio» — лауреата международного конкурса «Gnesin Jazz».

Мужской хор «Александр Невский»

Русские народные песни и романсы, а также признанные шедевры русской духовной музыки исполнит Мужской хор «Александр Невский» в рамках фестиваля русской поэзии и музыки «Пушкинские дни в Политехническом».

Русская классика

В лучших традициях музыкального Петербурга оркестр «Классика» представит симфонические миниатюры Бородина, Глинки, Мусоргского, Чайковского.

Вечер органной музыки

Королевские музыкальные сокровища от английских композиторов исполнит профессор колледжа св. Марии в Эдинбурге Пол Стаббингс.

Солнышко лесное

Концерт к 85-летию Юрия Визбора — одного из самых популярных бардов, чьи песни милы сердцу каждого.

Концерт симфонической музыки

Уникальную музыкальную коллекцию — три концерта Баха, Моцарта и Стравинского представит Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр «CreatoProject» под управлением Ивана Шинкарева.

Музыкальные родники

Уникальный Андреевский оркестр, являющийся ценителем и пропагандистом русской музыки, представит программу, посвященную 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Я помню чудное мгновенье

Арии и романсы на стихи А. С. Пушкина и его современников исполнят лауреаты всероссийских и международных конкурсов — ученики народной артистки России Ольги Кондиной.