Белый зал Политехнического принял первый губернаторский бал в истории Санкт-Петербурга

24 декабря 2014

25 декабря на паркет сверкающего Белого зала ступили лучшие студенты и аспиранты петербургских вузов, колледжей и техникумов. Санкт-Петербургский политехнический университет принял у себя первый в истории города губернаторский студенческий бал.

Участников праздничного мероприятия поприветствовали губернатор Г.С. Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров.

Петербург по праву считается студенческой столицей! Вы – люди, которые будут в ближайшее время заботиться о нашем городе, благоукрашать его, поднимать его экономику, делать еще более комфортным для жизни.

Георгий Сергеевич Полтавченко
губернатор Санкт-Петербурга.

Бал организован при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школе и Политехнического университета. Среди почетных гостей, посетивших мероприятие, – вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Кириллов, председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга В.Н. Васильев, ректор СпбПУ А.И. Рудской.

Уверен, губернаторский студенческий бал станет новой прекрасной традицией нашего города. От вас, от молодого поколения, зависит не только ваше будущее и будущее ваших родных, но и будущее нашего города, будущее нашей страны – великой России!

Вячеслав Серафимович Макаров
председатель Законодательного Собрания

В бальные платья и смокинги облачились около 800 студентов и аспирантов, которые на протяжении года принимали участие в научной и общественной жизни своих учебных заведений, имели заслуги в учебе, спорте и творчестве. Также участниками бала стали победители городского конкурса «Студент года», стипендиаты Президента и Правительства РФ, Правительства Санкт-Петербурга.

После недолгого мастер-класса по историческим бальным танцам под сопровождение Губернаторского оркестра и начался большой бал. Венский вальс, полонез, полька и даже кадриль царили в этот вечер на паркете.

Это уже пятый бал, в котором я принимаю участие. Я участвовала во многих конкурсах, активно занимаюсь молодежной политикой – за это меня и поощрили приглашением на губернаторский бал. Впечатления – самые лучшие, что еще сказать? Очень много здесь собралось талантливых и красивых ребят. Все очень замечательно организовано, и настроение просто отличное!

Яна Назарова
студентка Санкт-Петербургского государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Подробнее


Последние новости по теме
Оркестр Политеха вышел на сцену в костюмах первых политехников
26 декабря 2023

22 декабря каждый год в Белом зале проходит одно из главных университетских событий — чествование...

Блокадный Ленинград и современный Донбасс увидели студенты Политеха
09 октября 2023

Со 2 по 6 октября для студентов первого курса Политеха в рамках занятий по дисциплине «Творческие...

На лекциях в Политехе звучит классическая музыка
26 сентября 2023

Начало учебы в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого для первокурсников...