Василий Герелло подарил праздник русского романса

07 октября 2016

На концерте, ставшем доброй традицией в начале нового сезона Белого зала как для слушателей, так и для самого солиста Мариинского театра, собрались больше полутысячи почитателей таланта знаменитого певца.

 

В своих концертных программах Василий Герелло большое внимание уделяет камерной музыке. Оперный певец много исполняет Рахманинова, Чайковского, считая, что после романсов опера обогащается другими красками. Шаляпин, Козловский, Собинов, Образцова – все пели камерную музыку.

 

– Что я буду сегодня исполнять? А то, что вы хотите, чего просит ваша душа! – сказал Василий Герелло за кулисами, стремительно вышел навстречу публике и сделал первое признание – «О, если б мог выразить в звуке».

«Средь шумного бала», «Утро туманное», «Гори, гори, моя звезда» и редко исполняемые старинные русские романсы составили программу вечера в Белом зале. Аккомпанировал Василию Герелло известный пианист, лауреат международных конкурсов Олег Вайнштейн. Партию народному артисту России составила лауреат I Международного конкурса молодых оперных певцов «Опера без границ» Регина Рустамова.

 

В финале концерта Василий Герелло, которого называют самым итальянским баритоном Мариинского театра, исполнил знаменитую неаполитанскую песню «Funiculi», вызвав нескончаемые овации публики.

 

– Изумительный концерт! – призналась Людмила Куменко. – Трогает не только бархатный баритон Василий Герелло, но и его отношение к музыке и слову, широта его души, его отношение к слушателю. В нашем Белом зале все это особенно чувствуется.



Последние новости по теме
Дарим надежду: политехники исполнили песни Анны Герман
17 апреля 2024

15 апреля артисты Вокальной студии «PolyVox» в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра СПбПУ...

Возврат средств за концерты 23-24 марта
24 марта 2024

23 и 24 марта концерты в Белом зале отменяются

В связи с трагическими событиями в Москве ...

В Политехе состоялась премьера оратории, созданной ученым Андреем Зелинским
27 февраля 2024

Только в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, прославившимся интеграцией...

Из Петербурга в Лондон: Роман Арндт дебютировал с новой программой в Белом зале
09 февраля 2024

31 января состоялся большой концерт одного из лучших теноров России Романа Арндта. Артист впервые...