Народный артист России Николай Копылов подарил праздник русского романса

29 марта 2019

28 марта в Белом зале главенствовал богатый на многообразие интерпретаций жанр, представлял который народный артист России, солист Михайловского театра Николай Копылов, являющийся создателем антологии старинного русского романса.

Николай Копылов известен широкой публике по ярким баритоновым партиям, среди которых — Онегин, Фигаро, Тартюф, Мизгирь, Князь Игорь... Но главным пристрастием народного артиста является старинный русский романс. Увлечение этим жанром привело к созданию им антологии старинного русского романса из более 100 произведений. Все мастерство, накопленное певцом за годы работы не только на оперной, но и на опереточной сцене, отдается без остатка исполнению романсов русских композиторов.

Самые разнообразные романсы, включая редко исполняемые, неизвестные произведения, а также самые популярные и любимые публикой прозвучали в Белом зале в сопровождении фортепиано. За инструментом — дипломант международных конкурсов, художественный руководитель Белого зала Борис Кондин. Выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры России, руководитель Дирекции культурных программ и молодежного творчества СПбПУ, реализуя ответственные административные задачи, не часто оказывается за роялем, но остается верен творческим союзам, сложившимся за богатую концертную деятельность. С огромным успехом публика встречает совместные выступления с народной артисткой России, солисткой Мариинского театра Санкт-Петербурга Ольгой Кондиной и народным артистом России, солистом Михайловского театра Николаем Копыловым.

 

— Редкий по красоте и тембру баритон Николая Копылова, за творчеством которого мы много лет следим, и высокая культура исполнения Бориса Кондина, создали маленький спектакль на сцене, — поделилась зрительница Татьяна Прохорова. — Два отделения концерта — как один прекрасный миг!



Последние новости по теме
Возврат средств за концерты 23-24 марта
24 марта 2024

23 и 24 марта концерты в Белом зале отменяются

В связи с трагическими событиями в Москве ...

В Политехе состоялась премьера оратории, созданной ученым Андреем Зелинским
27 февраля 2024

Только в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, прославившимся интеграцией...

Из Петербурга в Лондон: Роман Арндт дебютировал с новой программой в Белом зале
09 февраля 2024

31 января состоялся большой концерт одного из лучших теноров России Романа Арндта. Артист впервые...

Оркестр Политеха вышел на сцену в костюмах первых политехников
26 декабря 2023

22 декабря каждый год в Белом зале проходит одно из главных университетских событий — чествование...