Встреча друзей

28 апреля 2016
    100

Концерт-встреча двух творческих коллективов – Академического хора Университета Штутгарта и Молодежного хора «Полигимния» СПбПУ подарит букет шедевров хоровой музыки.

В концертную программу Молодежного хора «Полигимния» при участии ансамбля народных инструментов «Квинтет четырех» войдет духовная музыка, народные песни в ярких оригинальных обработках и произведения петербургских композиторов. Академический хор Университета Штутгарта представит богатое вокальное творчество зарубежных композиторов.

Это будет ответный визит хорового коллектива из Германии в Россию после блестящего выступления хора «Полигимния» в Университете Штутгарта в прошлом году.

Академический хор и оркестр университета Штутгарта (Германия), художественный руководитель и дирижер Вероника Штойценбах

Молодежный хор «Полигимния» (Санкт-Петербург), художественный руководитель и дирижер Игорь Соловьев

ансамбль «Квинтет четырех»