Великие имена. Paganini & Рахманинов

22 марта 2018

Знаменитый скрипичный концерт Паганини исполнит один из ярчайших представителей русской скрипичной школы Илья Козлов в сопровождении Молодежного симфонического оркестра музыкального училища им. М. П. Мусоргского.

Все техническое мастерство Паганини полностью проявилось в Концерте для скрипки с оркестром №1. Известно, что для исполнения этого концерта он специально настраивал свой инструмент для достижения нужного эффекта. Блестящий скрипач Илья Козлов приоткроет тайны Паганини.

С загадочным Паганини сближало крупнейшего виртуоза-исполнителя XX века Сергея Рахманинова. Прочувствовав характерные черты личности композитора, которого считали продавшим душу дьяволу, он создал Рапсодию на тему Паганини. Магию этого сочинения, ставшего популярнее оригинальной скрипичной версии, представит пианист Александр Маслов.

Молодежный симфонический оркестр музыкального училища им. М. П. Мусоргского под управлением Льва Дунаева познакомит со всем великолепием музыки Паганини и Рахманинова — двух великих гениев, двух виртуозов.

Концерт может входить в абонемент № 9

Молодежный симфонический оркестр музыкального училища им. М. П. Мусоргского, художественный руководитель и дирижер — лауреат международного конкурса Лев Дунаев, солисты — лауреаты международных конкурсов Илья Козлов (скрипка) и Александр Маслов (фортепиано)

Николо Паганини Концерт для скрипки с оркестром № 1, Сергей Рахманинов Рапсодия на тему Паганини