Великие имена. Антонин Дворжак

14 марта 2017

Молодежный симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского представляет программу, посвященную творчеству выдающегося чешского композитора Антонин Дворжака.

В этот вечер прозвучит Симфония № 9 «Из Нового Света», ставшая вершиной симфонического творчества Дворжака, уникальный характер которой придало слияние исконно чешских и новых американских истоков.

Во втором отделении концерта Молодежный симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского под управлением Льва Дунаева исполнит «Славянские танцы». Жизнь, быт и характер чешского народа отражены в этом наиболее популярном сочинении Дворжака, которое восхищает и широчайшие круги любителей музыки, и профессионалов-музыкантов.

Концерт может входить в абонемент № 9

Молодежный симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, художественный руководитель и дирижер лауреат международного конкурса Лев Дунаев

А. Дворжак Симфония № 9 «Из Нового Света», «Славянские танцы»