Царскосельская статуя

25 октября 2016

Классику национальной оперы и романсы, написанные на стихи Пушкина, гости Белого зала услышат в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, учеников народной артистки России Ольги Кондиной.

Русская музыкальная пушкиниана началась еще при жизни поэта с романсов на музыку Михаила Глинки и не заканчивается по сей день. История русской классической оперы неотделима от творчества Пушкина, определившего темы великих созданий Глинки, Даргомыжского, Мусоргского, Чайковского, Римского-Корсакова. Гениальные произведения рождали гениальную музыку.

Арии и романсы на стихи А. С. Пушкина и его современников войдут в программу концерта лауреатов всероссийских и международных конкурсов, студентов и аспирантов Санкт-Петербургской государственной консерватории Римского-Корсакова, который проходит в рамках фестиваля «Пушкинские дни в Политехническом».

Концерт может входить в абонемент № 9

лауреаты всероссийских и международных конкурсов (класс профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории Н. А. Римского-Корсакова Ольги Кондиной)

романсы и арии на стихи Пушкина и его современников