Шоу песочной анимации по сказке «Об Иван-царевиче, жар-птице и сером волке»

19 ноября 2017

Сказочный мир, где происходят невиданные чудеса, откроется на шоу-песочной анимации по русской народной сказке «Об Иван-царевиче, Жар-птице и сером волке».

Это сказка о царе, его трех сыновьях и Жар-птице, которая каждую ночь ворует из сада волшебные яблоки. О том, как младший сын Иван отправляется на поиски чудо-птицы, выбрав дорогу, на которой, как гласит указательный камень «сам жив останется, а коня потеряет». О том, как царевич теряет коня, но обретает верного друга — серого волка, как ловит Жар-птицу и освобождает из плена Елену Прекрасную.

Сказка «Об Иван-царевиче, Жар-птице и сером волке», которая является народным достоянием, представит победительница Всероссийского фестиваля песочной анимации «Sand motion-2014» — Анастасия Яркова. Стоит только взмахнуть рукой, как маленькие песчинки заряжаются энергией и создают дивные образы, целый сюжет, в котором каждое новое изображение словно вырастает из предыдущего. Песочное действо транслируется на большой экран, и все вокруг становятся свидетелями волшебства.

На протяжении многих лет Анастасия Яркова занимается развитием направления Sand Art. За это время она стала автором более 100 песочных перфомансов, а также роликов и мультфильмов.

Для детей от 6 до 10 лет. Продолжительность — 60 минут.

Концерт может входить в абонемент № 9

Художник — Анастасия Яркова, победитель Всероссийского фестиваля песочной анимации

Шоу песочной анимации по сказке «Об Иван-царевиче, Жар-птице и сером волке»