Петр Ильич Чайковский

30 ноября 2015
    250–400

Самые знаменитые и любимые публикой произведения великого русского композитора исполнит Симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского.

В год 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского прозвучат лучшее сочинение композитора в концертном жанре - Концерт для скрипки с оркестром ре мажор и первая в истории русской музыки симфония-психологическая драма, в которой с огромной силой показано столкновение человека с силами неумолимой судьбы.

Симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского под управлением Льва Дунаева представит слушателям возможность прочувствовать напряжение творческих сил Чайковского, трудившегося над созданием музыкальных шедевров, составивших смысл жизни великого композитора.

Симфонический оркестр музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, художественный руководитель и дирижер - лауреат Международного конкурса Лев Дунаев.

Концерт для скрипки с оркестром ре мажор ор. 35

Симфония № 4 фа минор ор. 36