Моцарт, и не только…

05 декабря 2017

Шедевры Моцарта для фортепиано в четыре руки, исполнение которых считается экзаменом на высшую доблесть для интерпретатора, представит дуэт виртуозных музыкантов — Семен Денисов и Дмитрий Зубов.

Фортепианные сонаты составляют важную часть творческого наследия Моцарта и впечатляют свои изяществом. Моцарт с детских лет проявлял блестящее дарование импровизатора за клавишным инструментом, и импровизировал он как гениальный композитор. Всего им создано 19 клавирных сонат, две из которых — Cонату До мажор и Сонату Ре мажор исполнит фортепианный дуэт.

В программе мастеров камерной музыки — Семена Денисова и Дмитрия Зубова также произведения Шумана и Брамса. Масштабность сочинений, виртуозность исполнения и великолепие фортепианной музыки покорят самого искушенного зрителя.

Концерт входит в абонемент № 9

Лауреаты международных конкурсов Семен Денисов (фортепиано), Дмитрий Зубов (фортепиано)

В. А. Моцарт Рондо Фа мажор для фортепиано, Cоната До мажор для фортепиано в 4 руки, Соната Ре мажор для фортепиано в 4 руки

Р. Шуман «Детские сцены» для фортепиано, ор.15