Мастерская детских талантов «… Валторны глас и звук трубы державный…»

17 февраля 2019

Валторна с мягким и благородным звуком в украшении симфонического оркестра станет героем нового музыкально-практического занятия для детей и родителей.

Предком валторны был охотничий рог, сегодня это самый высокий по звучанию медный духовой инструмент, но вместе с этим он имеет поэтичный и нежный голос.

Какую роль валторна играет в оркестре и какие настроения может передать, узнаем в «Славянском танце» Дворжака, «Вальсе цветов» Чайковского и Симфонии Гайдна. Знакомство с инструментом с причудливыми витками устроит симфонический оркестр, подающие надежды музыканты и бессменный ведущий «Мастерской детских талантов» — Игорь Рогалев.

Концерт может входить в абонемент № 1

Солисты и Санкт-Петербургский молодёжный симфонический оркестр CreatoProject, художественный руководитель и дирижер — Иван Шинкарев, ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Й. Гайдн Симфония Es-dur I ч.,

А. Дворжак «Славянский танец» № 3,