Мастерская детских талантов «Скрипка или Принцесса Violino»

14 октября 2018

Новый сезон концертов для детей и родителей посвящается тесному знакомству с музыкальными инструментами — скрипкой и виолончелью, флейтой, фаготом, валторной и другими.

Дети будут знакомиться с их секретами, слушать и обсуждать лучшие произведения классической музыки и пробовать сочинять мелодии. Солировать с Симфоническим оркестром Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества будут подающие надежды юные музыканты.

Первой своими секретами поделится скрипка. Юные слушатели узнают, как из кусочка дерева рождается произведение искусства, проживающее века, звуки которого заставляют смеяться и плакать, радоваться и грустить.

Проект «Мастерская детских талантов» призван непринуждённо ввести ребенка в мир музыки, вызвать эмоциональный отклик, развить вкус, воображение, расширить кругозор — помочь воспитанию многогранной личности.

Концерт абонемента № 1

Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества, главный дирижёр, народный артист Кабардино-Балкарии — Михаил Голиков, дирижёр — лауреат Всероссийского конкурса Дмитрий Ноздрачев, ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

В. А. Моцарт «Маленькая ночная серенада», Финал,

П. И. Чайковский Серенада для струнного оркестра,