Мастерская детских талантов «От Баха до «Барыни»

13 мая 2018

Слышали ли вы когда-нибудь Баха на балалайке? Музыкально-практическое занятие для детей и взрослых посвящается классике в звучании народных инструментов и исконно русским народным мелодиям.

Музыканты ансамбля народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова перевернут традиционное представление о том, что на балалайке можно сыграть только «Барыню». Юные слушатели услышат величественную прелюдию ре минор Иоганна Себастьяна Баха и другие шедевры выдающихся композиторов.

Мастерство солистов и интереснейшая концертная программа, в которой кроме классики прозвучат «Черный ворон» и «Барыня», превзойдут ожидания юных слушателей и их родителей!

Концерт входит в абонемент № 1

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Ансамбль народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова в составе: Михаил Глущенко (балалайка прима), Артем Третьяков (баян), Денис Якушев (балалайка контрабас), Андрей Демьянеко (домра альт)

И.-С. Бах Прелюдия ре минор